“纪念建国65周年”福建省第24届摄影展艺术类获奖作品
“纪念建国65周年”福建省第24届摄影展艺术类获奖作品

  • 001艺术类金奖《中国大地上》(组照)--雷雨亭

    001 艺术类 金 奖《中

  • 002艺术类金奖《佛在心中》--赵马峰

    002 艺术类金奖《佛在

  • 003艺术类金奖《进城》--林武旺

    003 艺术类金奖《进城

  • 004艺术类银奖《女工印象》(组照)--徐晓红

    004 艺术类银奖《女工

  • 005艺术类银奖《对比》(组照)--陈家骧

    005 艺术类银奖《对比

  • 006艺术类银奖《踩高跷》--吴建勋

    006 艺术类银奖《踩高

  • 007艺术类银奖《夕阳下》--吴榕霞

    007 艺术类银奖《夕阳

  • 008艺术类银奖《致富路》--席国胜

    008 艺术类银奖《致富

  • 009艺术类铜奖《土楼“圆明园”》(组照)--冯木波

    009 艺术类铜奖《土楼

  • 010艺术类铜奖《墨居》--林武旺

    010艺术类铜奖《墨居》

  • 011艺术类铜奖《眸》--黄富旺

    011 艺术类铜奖《眸》

  • 012艺术类铜奖《世博肖像》(组照)--赵辉

    012 艺术类铜奖《世博

  • 013艺术类铜奖《三坊七巷》(组照)--黄长波

    013 艺术类铜奖《三坊

  • 014艺术类铜奖《禅心古壁佛如画》(组照)--胡文

    014 艺术类铜奖《禅心

  • 015艺术类铜奖《青春飞扬》(组照)--聂小涵

    015 艺术类铜奖《青春

  • 016艺术类铜奖《高速建设》(组照)--许师伟

    016 艺术类铜奖《高速

  • 017艺术类优秀奖《星辰》(组照)--杨勇

    017 艺术类优秀奖《星

  • 018艺术类优秀奖《中国红》(组照)--杨勇

    018 艺术类优秀奖《中

  • 019艺术类优秀奖《黎明的召唤》--朱赤

    019 艺术类优秀奖《黎

  • 020艺术类优秀奖《尼泊尔女孩》--陈晓明

    020 艺术类优秀奖《尼

  • 021艺术类优秀奖《尘土飞扬》--兰冠华

    021 艺术类优秀奖《尘

  • 022艺术类优秀奖《残荷》(组照)--杨锦炎

    022 艺术类优秀奖《残

  • 023艺术类优秀奖《天界》(组照)--陈建强

    023 艺术类优秀奖《天

  • 024艺术类优秀奖《孔雀·四季篇章》(组照)--祁如璋

    024 艺术类优秀奖《孔

  • 025艺术类优秀奖《秋林》--陈恩进

    025 艺术类优秀奖《秋

  • 026艺术类优秀奖《白蛇戏传》(组照)--洪宗洲

    026 艺术类优秀奖《白

  • 027艺术类优秀奖《梦幻云水谣》(组照)--冯木波

    027 艺术类优秀奖《梦

  • 028艺术类优秀奖《古镇悠悠》(组照)--赖晶

    028 艺术类优秀奖《古

  • 029艺术类入选《异域风情》--陆小华

    029 艺术类入选《异域

  • 030艺术类入选《一家人》--俞美华

    030 艺术类入选《一家

  • 031艺术类入选《聚焦煤码头》--林芳

    031 艺术类入选《聚焦

  • 032艺术类入选《巧夺天工》--黄绿汀

    032 艺术类入选《巧夺

  • 033艺术类入选《霸气冲天》--张峻峰

    033 艺术类入选《霸气

  • 034艺术类入选《镌刻时光》--邱太建

    034 艺术类入选《镌刻

  • 035艺术类入选《和谐生态》(组照)--邱太建

    035 艺术类入选《和谐

  • 036艺术类入选《仙境》--林致凡

    036 艺术类入选《仙境

  • 037艺术类入选《荷情荷意》(组照)--彭常通

    037 艺术类入选《荷情

  • 038艺术类入选《惊魂》--陈家骧

    038 艺术类入选《惊魂

  • 039艺术类入选《输出世界》--聂小涵

    039 艺术类入选《输出

  • 040艺术类入选《温暖怀抱》--黄恒日

    040 艺术类入选《温暖

  • 041艺术类入选《神奇的大自然》--程源

    041 艺术类入选《神奇

  • 042艺术类入选《梦之海》(组照)--唐捷

    042 艺术类入选《梦之

  • 043艺术类入选《激情的海洋》--刘巧赛

    043 艺术类入选《激情

  • 044艺术类入选《套马》--任奇志

    044 艺术类入选《套马

  • 045艺术类入选《水中嬉戏》--林勇

    045 艺术类入选《水中

  • 046艺术类入选《砖厂进行曲》--王德松

    046 艺术类入选《砖厂

  • 047艺术类入选《狂欢之夜》--吴雅端

    047 艺术类入选《狂欢

  • 048艺术类入选《蒸蒸日上》--高锦强

    048 艺术类入选《蒸蒸

  • 049艺术类入选《丰收图》--林武旺

    049 艺术类入选《丰收

  • 050艺术类入选《凤荷》--林武旺

    050 艺术类入选《凤荷

  • 051艺术类入选《生活因你更精彩》(组照)--林武旺

    051 艺术类入选《生活

  • 052艺术类入选《古墙忆事》--林武旺

    052 艺术类入选《古墙

  • 053艺术类入选《小贩的梦想》--杨锦炎

    053 艺术类入选《小贩

  • 054艺术类入选《暗夜精灵》--杨锦炎

    054 艺术类入选《暗夜

  • 055艺术类入选《烟的爱情》(组照)--杨锦炎

    055 艺术类入选《烟的

  • 056艺术类入选《还你美景》(组照)--杨锦炎

    056 艺术类入选《还你

  • 057艺术类入选《眺望》--杨勇

    057 艺术类入选《眺望

  • 058艺术类入选《峰峦叠起》--杨勇

    058 艺术类入选《峰峦

  • 059艺术类入选《驻足风雪中》--林健康

    059 艺术类入选《驻足

  • 060艺术类入选《哀伤》--陈晓青

    060 艺术类入选《哀伤

  • 061艺术类入选《风雪中》--张文

    061 艺术类入选《风雪

  • 062艺术类入选《俏佳人》--吴巧勤

    062 艺术类入选《俏佳

  • 063艺术类入选《佛渡有缘人》--陈亚平

    063 艺术类入选《佛渡

  • 064艺术类入选《古镇印象》--陈向橙

    064 艺术类入选《古镇

  • 065艺术类入选《“绽放”》--陈文欢

    065 艺术类入选《“绽

  • 066艺术类入选《神游》--郭明

    066 艺术类入选《神游

  • 067艺术类入选《玉龙雪山》(组照)--林榕新

    067 艺术类入选《玉龙

  • 068艺术类入选《星空船影》--洪青

    068 艺术类入选《星空

  • 069艺术类入选《月夜》--杨永键

    069 艺术类入选《月夜

  • 070艺术类入选《冬之韵》--杨永键

    070 艺术类入选《冬之

  • 071艺术类入选《魅影》--吴建勋

    071 艺术类入选《魅影

  • 072艺术类入选《风雪俏佳人》--陈欣欣

    072 艺术类入选《风雪

  • 073艺术类入选《夜色古镇》--陈欣欣

    073 艺术类入选《夜色

  • 074艺术类入选《路边》--万毅

    074 艺术类入选《路边

  • 075艺术类入选《穿越时空之美的舞者》--程协龙

    075 艺术类入选《穿越

  • 076艺术类入选《救赎》(组照)--陈盛科

    076 艺术类入选《救赎

  • 077艺术类入选《激情寻觅》--韩军

    077 艺术类入选《激情

  • 078艺术类入选《草原牧歌》--陈霖

    078 艺术类入选《草原

  • 079艺术类入选《凉山印象》(组照)--许德胜

    079 艺术类入选《凉山

  • 080艺术类入选《微观世界小精灵》(组照)--郭德尧

    080 艺术类入选《微观

  • 081艺术类入选《雪中情》--胡崇武

    081 艺术类入选《雪中

  • 082艺术类入选《等待》--胡崇武

    082 艺术类入选《等待

  • 083艺术类入选《古城牧歌》--赵建军

    083 艺术类入选《古城

  • 084艺术类入选《荷韵印象》(组照)--郑延裕

    084 艺术类入选《荷韵

  • 085艺术类入选《幸福之路》--刘寿福

    085 艺术类入选《幸福

  • 086艺术类入选《梦香》--刘寿福

    086 艺术类入选《梦香

  • 087艺术类入选《淞雾仙境》--陈赞铃

    087 艺术类入选《淞雾

  • 088艺术类入选《物语》--林文强

    088 艺术类入选《物语

  • 089艺术类入选《夕照金滩》--陈端明

    089 艺术类入选《夕照

  • 090艺术类入选《戏水》--熊寿鹏

    090 艺术类入选《戏水

  • 091艺术类入选《沙洲风韵》--黄辉

    091 艺术类入选《沙洲

  • 092艺术类入选《轻歌曼舞》--吴维泉

    092 艺术类入选《轻歌

  • 093艺术类入选《场景再现》--郭平

    093 艺术类入选《场景

  • 094艺术类入选《湄洲女看影展》--曾炳麟

    094 艺术类入选《湄洲

  • 095艺术类入选《牵牛的人》--陈瑞元

    095 艺术类入选《牵牛

  • 096艺术类入选《背负希望》--陈瑞元

    096 艺术类入选《背负

  • 097艺术类入选《紫菜养殖》--林奕贤

    097 艺术类入选《紫菜

  • 098艺术类入选《大地树影》--洪金展

    098 艺术类入选《大地

  • 099艺术类入选《长路漫漫》--洪金展

    099 艺术类入选《长路

  • 100艺术类入选《守望者》(组照)--张小薇

    100 艺术类入选《守望

  • 101艺术类入选《绽放的笑容》--张小薇

    101 艺术类入选《绽放

  • 102艺术类入选《碎》--高军凯

    102 艺术类入选《碎》

  • 103艺术类入选《旋律》--詹依妮

    103 艺术类入选《旋律

  • 104艺术类入选《上升的梦》--陈冬雪

    104 艺术类入选《上升

  • 105艺术类入选《魔鬼时间》--李志晖

    105 艺术类入选《魔鬼

  • 106艺术类入选《牧牛图》--吴新华

    106 艺术类入选《牧牛

  • 107艺术类入选《丰收的舞台》--罗闽荣

    107 艺术类入选《丰收

  • 108艺术类入选《归路》--伦宇

    108 艺术类入选《归路

  • 109艺术类入选《沙漠之舟》(组照)--林乔森

    109 艺术类入选《沙漠

  • 110艺术类入选《低调》--吴倩琳

    110 艺术类入选《低调

  • 111艺术类入选《风电》(组照)--赖晶

    111 艺术类入选《风电

  • 112艺术类入选《千年古堡忆沧桑》(组照)--华贤斌

    112 艺术类入选《千年

  • 113艺术类入选《织女》--陈秀容

    113 艺术类入选《织女

  • 114艺术类入选《夕阳下》--张玉宝

    114 艺术类入选《夕阳

  • 115艺术类入选《小鸟大爱》--任玉芹

    115 艺术类入选《小鸟

  • 116艺术类入选《斗鸡》--肖宗禄

    116 艺术类入选《斗鸡

  • 117艺术类入选《幻影》--卞贞华

    117 艺术类入选《幻影

  • 118艺术类入选《母爱》--杨为春

    118 艺术类入选《母爱

  • 119艺术类入选《神秘的埃及》(组照)--杨为春

    119 艺术类入选《神秘

  • 120艺术类入选《“E”时代》--刘贤建

    120 艺术类入选《“E”

  • 121艺术类入选《彝族老人》--陈强

    121 艺术类入选《彝族

  • 122艺术类入选《走古事》--黄建明

    122 艺术类入选《走古

  • 123艺术类入选《亮久》--毛祖东

    123 艺术类入选《亮久

  • 124艺术类入选《油罐风采》--张翔

    124 艺术类入选《油罐

  • 125艺术类入选《巴布亚男人的勇士》(组照)--陈峰

    125 艺术类入选《巴布

  • 126艺术类入选《巴布亚头饰》(组照)--陈峰

    126 艺术类入选《巴布

  • 127艺术类入选《古巷丽人》--丁李青

    127 艺术类入选《古巷

  • 128艺术类入选《白马》(组照)--陈新民

    128 艺术类入选《白马

  • 129艺术类入选《烟花三月帆影》--张万春

    129 艺术类入选《烟花

  • 130艺术类入选《年代印记》(组照)--竺伟

    130 艺术类入选《年代

CopyRight @ www.fjsy.rog 福建省摄影家协会 版权所有 闽ICP备09021058号 本站由亿讯网 络提供技术支持

×