“纪念建国65周年”福建省第24届摄影展纪实类获奖作品
“纪念建国65周年”福建省第24届摄影展纪实类获奖作品

  • 001纪实类金奖《船厂工人》(组照)--杨勇

    001 纪实类金奖《船厂

  • 002纪实类金奖《立体作业》--游再生

    002 纪实类金奖《立体

  • 003纪实类金奖《它的梦想》(组照)--吴巧勤

    003 纪实类金奖《它的

  • 004纪实类银奖《桃乡线面》--郭平

    004 纪实类银奖《桃乡

  • 005纪实类银奖《救命一瞬间》(组照)--倪忠南

    005 纪实类银奖《救命

  • 006纪实类银奖《造船女工》(组照)--徐晓红

    006 纪实类银奖《造船

  • 007纪实类银奖《危难时刻》--梁艺栊

    007 纪实类银奖《危难

  • 008纪实类银奖《人在囧途》(组照)--梁艺栊

    008 纪实类银奖《人在

  • 009纪实类铜奖《福州戏》(组照)--杨勇

    009 纪实类铜奖《福州

  • 010纪实类铜奖《抱大腿》--陈欣欣

    010 纪实类铜奖《抱大

  • 011纪实类铜奖《街头门诊》--陈建贞

    011 纪实类铜奖《街头

  • 012纪实类铜奖《花轿》--黄棣龄

    012 纪实类铜奖《花轿

  • 013纪实类铜奖《走古事》--黄宝映

    013 纪实类铜奖《走古

  • 014纪实类铜奖《援救》--丁李青

    014 纪实类铜奖《援救

  • 015纪实类铜奖《遛猪》--林烽

    015 纪实类铜奖《遛猪

  • 016纪实类铜奖《俯瞰大地》(组照)--林致凡

    016 纪实类铜奖《俯瞰

  • 017纪实类优秀奖《考场外的“风景”》(组照)--潘潘

    017 纪实类优秀奖《考

  • 018纪实类优秀奖《福州评话》(组照)--高小青

    018  纪实类优秀奖《福

  • 019纪实类优秀奖《风雪归路》--张文

    019 纪实类优秀奖《风

  • 020纪实类优秀奖《百日变迁》(组照)--王国良

    020 纪实类优秀奖《百

  • 021纪实类优秀奖《手工艺》--许德胜

    021 纪实类优秀奖《手

  • 022纪实类优秀奖《卖力》--吴君萍

    022 纪实类优秀奖《卖

  • 023纪实类优秀奖《我的祖国我爱你》--吴宝灵

    023 纪实类优秀奖《我

  • 024纪实类优秀奖《幸福家园》--林文强

    024 纪实类优秀奖《幸

  • 025纪实类优秀奖《戮力同心》--周寅

    025 纪实类优秀奖《戮

  • 026纪实类优秀奖《木偶人生》(组照)--张小薇

    026 纪实类优秀奖《木

  • 027纪实类优秀奖《楼上楼下风景不同》--周志鸿

    027 纪实类优秀奖《楼

  • 028纪实类优秀奖《获取食物》--卞贞华

    028 纪实类优秀奖《获

  • 029纪实类入选《舍饭的队列》--张步深

    029 纪实类入选《舍饭

  • 030纪实类入选《哈萨克的牛羊迁徙—转场途中》(组照)--张步深

    030 纪实类入选《哈萨

  • 031纪实类入选《夜蛟龙》--潘潘

    031 纪实类入选《夜蛟

  • 032纪实类入选《跳动的音符》--陈建新

    032 纪实类入选《跳动

  • 033纪实类入选《清新闽江渔家欢》--郑祖植

    033 纪实类入选《清新

  • 034纪实类入选《渔翁》--林立

    034 纪实类入选《渔翁

  • 035纪实类入选《煤电欢歌》(组照)--张廷驹

    035 纪实类入选《煤电

  • 036纪实类入选《甜蜜时刻》--薛晓秋

    036 纪实类入选《甜蜜

  • 037纪实类入选《工地音符》(组照)--薛晓秋

    037 纪实类入选《工地

  • 038纪实类入选《奔腾》--任怡

    038 纪实类入选《奔腾

  • 039纪实类入选《童稚》--任怡

    039 纪实类入选《童稚

  • 040纪实类入选《精心呵护》--任怡

    040 纪实类入选《精心

  • 041纪实类入选《少女情怀》--陆小华

    041 纪实类入选《少女

  • 042纪实类入选《妆点人生》--周瑷

    042 纪实类入选《妆点

  • 043纪实类入选《流动的家园》(组照)--邱太建

    043 纪实类入选《流动

  • 044纪实类入选《怀揣梦想》--邱太建

    044 纪实类入选《怀揣

  • 045纪实类入选《亲密兄弟》--邱太建

    045 纪实类入选《亲密

  • 046纪实类入选《中华传承》(组照)--李彬

    046 纪实类入选《中华

  • 047纪实类入选《三溪·龙舟赛》--吴仁联

    047 纪实类入选《三溪

  • 048纪实类入选《雪夜归途》--吴君萍

    048 纪实类入选《雪夜

  • 049纪实类入选《印尼赛牛》--郑永胜

    049 纪实类入选《印尼

  • 050纪实类入选《国际龙舟赛》--林致凡

    050 纪实类入选《国际

  • 051纪实类入选《集市小镇》(组照)--杨勇

    051 纪实类入选《集市

  • 052纪实类入选《土楼夜戏》(组照)--杨勇

    052 纪实类入选《土楼

  • 053纪实类入选《海西人家》(组照)--杨锦炎

    053 纪实类入选《海西

  • 054纪实类入选《网恋》--唐捷

    054 纪实类入选《网恋

  • 055纪实类入选《归途》--张小薇

    055 纪实类入选《归途

  • 056纪实类入选《孤单童年》--张小薇

    056 纪实类入选《孤单

  • 057纪实类入选《净身》--叶树勇

    057 纪实类入选《净身

  • 058纪实类入选《瑶家山寨》--赵毅

    058 纪实类入选《瑶家

  • 059纪实类入选《热气腾腾》--郭明

    059 纪实类入选《热气

  • 060纪实类入选《收获》--张文

    060 纪实类入选《收获

  • 061纪实类入选《鱼酱厂》--陈可亮

    061 纪实类入选《鱼酱

  • 062纪实类入选《电话这头》--李长杰

    062 纪实类入选《电话

  • 063纪实类入选《中国式大迁徙》(组照)--李长杰

    063 纪实类入选《中国

  • 064纪实类入选《虔诚的心》--郑鼎峰

    064 纪实类入选《虔诚

  • 065纪实类入选《颂经做功》(组照)--郑鼎峰

    065 纪实类入选《颂经

  • 066纪实类入选《交易市场》--王旭

    066 纪实类入选《交易

  • 067纪实类入选《丰收喜悦》--杨萍

    067 纪实类入选《丰收

  • 068纪实类入选《托付》--吴玉法

    068 纪实类入选《托付

  • 069纪实类入选《休憩》--陈晓青

    069 纪实类入选《休憩

  • 070纪实类入选《走古事》(组照)--陈晓青

    070 纪实类入选《走古

  • 071纪实类入选《小当家》--陈欣欣

    071 纪实类入选《小当

  • 072纪实类入选《佛灯》--吴建勋

    072 纪实类入选《佛灯

  • 073纪实类入选《窗前各态》--吴建勋

    073 纪实类入选《窗前

  • 074纪实类入选《採蛤图》(组照)--林明朗

    074 纪实类入选《採蛤

  • 075纪实类入选《守夜》(组照)--刘巧赛

    075 纪实类入选《守夜

  • 076纪实类入选《街头拔火罐》--纪实类

    076 纪实类入选《街头

  • 077纪实类入选《色达印象》(组照)--陈昌荣

    077 纪实类入选《色达

  • 078纪实类入选《激情“马拉松”》--邹钰琴

    078 纪实类入选《激情

  • 079纪实类入选《幻》--陈杰

    079 纪实类入选《幻》

  • 080纪实类入选《我的未来不是梦》--张卫纯

    080 纪实类入选《我的

  • 081纪实类入选《手艺》--陈俊华

    081 纪实类入选《手艺

  • 082纪实类入选《鼓舞》--祁如璋

    082 纪实类入选《鼓舞

  • 083纪实类入选《蓬莱仙境落榕城》--王晓峰

    083 纪实类入选《蓬莱

  • 084纪实类入选《建筑工人的风采》(组照)--张晓良

    084 纪实类入选《建筑

  • 085纪实类入选《水下世界》(组照)--李鸾汉

    085 纪实类入选《水下

  • 086纪实类入选《我们的童年》--叶志良

    086 纪实类入选《我们

  • 087纪实类入选《钟山送王船》(组照)--陈衍球

    087 纪实类入选《钟山

  • 088纪实类入选《理发》--林祖贤

    088 纪实类入选《理发

  • 089纪实类入选《废墟中的金山寺》(组照)--翁顺程

    089 纪实类入选《废墟

  • 090纪实类入选《高空作业》--阴亮

    090 纪实类入选《高空

  • 091纪实类入选《奔马》--陈兴华

    091 纪实类入选《奔马

  • 092纪实类入选《造船厂油漆女工》--郜琼华

    092 纪实类入选《造船

  • 093纪实类入选《造船厂》(组照)--陈剑锋

    093 纪实类入选《造船

  • 094纪实类入选《证件照》--陈秀玉

    094 纪实类入选《证件

  • 095纪实类入选《幸福家园建设》(组照)--陈瑞平

    095 纪实类入选《幸福

  • 096纪实类入选《火急现场》(组照)--郭平

    096 纪实类入选《火急

  • 097纪实类入选《观灯会》--郭建平

    097 纪实类入选《观灯

  • 098纪实类入选《赴汤蹈火》--席国胜

    098 纪实类入选《赴汤

  • 099纪实类入选《胜利之吻》--马金焰

    099 纪实类入选《胜利

  • 100纪实类入选《打铁球》--黄炳墉

    100 纪实类入选《打铁

  • 101纪实类入选《金银瀑布》--阮文金

    101 纪实类入选《金银

  • 102纪实类入选《兄妹的第一天》(组照)--周桂珍

    102 纪实类入选《兄妹

  • 103纪实类入选《异地舞姿》(组照)--洪金展

    103 纪实类入选《异地

  • 104纪实类入选《矿工生活写照》(组照)--李子宏

    104 纪实类入选《矿工

  • 105纪实类入选《非洲部落》(组照)--洪宗洲

    105 纪实类入选《非洲

  • 106纪实类入选《孤独的守候》--洪宗洲

    106 纪实类入选《孤独

  • 107纪实类入选《等候》--洪宗洲

    107 纪实类入选《等候

  • 108纪实类入选《冬季的问候》--洪宗洲

    108 纪实类入选《冬季

  • 109纪实类入选《五味人生》--周寅

    109 纪实类入选《五味

  • 110纪实类入选《咱当兵的人》--吴新华

    110 纪实类入选《咱当

  • 111纪实类入选《抢救》(组照)--许师伟

    111 纪实类入选《抢救

  • 112纪实类入选《文化名人》(组照)--庄培芳

    112 纪实类入选《文化

  • 113纪实类入选《虔诚之路》(组照)--伦宇

    113 纪实类入选《虔诚

  • 114纪实类入选《山河天下》--李晋泰

    114 纪实类入选《山河

  • 115纪实类入选《苗族满月酒后》--王志明

    115 纪实类入选《苗族

  • 116纪实类入选《神奇的土楼》(组照)--戴贵煌

    116 纪实类入选《神奇

  • 117纪实类入选《迁徙之喜》--张强福

    117 纪实类入选《迁徙

  • 118纪实类入选《闹元宵》--林旭煌

    118 纪实类入选《闹元

  • 119纪实类入选《说书场》--林琦墅

    119 纪实类入选《说书

  • 120纪实类入选《爸爸回家》(组照)--张新明

    120 纪实类入选《爸爸

  • 121纪实类入选《最美的籫》杨为春

    121 纪实类入选《最美

  • 122纪实类入选《胜负之间》--杨为春

    122 纪实类入选《胜负

  • 123纪实类入选《天烙》--田敏强

    123 纪实类入选《天烙

  • 124纪实类入选《疲惫的旅途》(组照)--梁艺栊

    124 纪实类入选《疲惫

  • 125纪实类入选《西山古纸》(组照)--陈丰宁

    125 纪实类入选《西山

  • 126纪实类入选《求知》--陈丰宁

    126 纪实类入选《求知

  • 127纪实类入选《竹光艺影》--宋观辉

    127 纪实类入选《竹光

  • 128纪实类入选《楚汉大战》--陈新民

    128 纪实类入选《楚汉

  • 129纪实类入选《丰收之歌》--应田丰

    129 纪实类入选《丰收

  • 130纪实类入选《记忆老技艺》--张万春

    130 纪实类入选《记忆

CopyRight @ www.fjsy.rog 福建省摄影家协会 版权所有 闽ICP备09021058号 本站由亿讯网 络提供技术支持

公告×

敬请关注福建省摄影公共微信

1.扫描下二维码即可加入;
2.“添加朋友”-“查找微信公众帐号” 搜索“福建省摄影”。 .

查看 ».