0591-83710843

传真:0591-83710843
邮箱:Sy83710843@163.com
地址:福建福州市鼓楼区乌山西路11号省文联四楼

摄影快讯
您当前位置:福建省摄影家协会 >> 新闻资讯 >> 摄影快讯 >> 浏览文章

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

日期:2017年05月02日
更换背景:
文字大小:

       4月27日,由福建省摄影家协会、莆田市湄洲湾北岸经济开发区党工委、管委会主办,莆田市摄影家协会、海峡摄影时报社协办,莆田市湄洲湾北岸经济开发区党工委宣传部承办的“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓。大赛由福建省摄影家协会主席潘朝阳、福建省摄影家协会副主席焦红辉、原福建省摄影家协会常务理事王文同、莆田市摄影家协会主席马金熖、莆田市湄洲湾北岸经济开发区党工委宣传部部务成员林晓锋担任评委。经过初评、复评逐级评审,共评出一等奖1名、二等奖3名、三等奖5名、优秀奖10名,另有100幅作品入围。具体名单附后。

 

【一等奖1名】

 

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

一等奖:蔡昊《大港之梦》

 

【二等奖3名】

 

 

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

二等奖:王雪玉《祈》

 

 

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

二等奖:林升辉《北岸崛起》

 

 

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

二等奖:吴建苏《霞映妈祖阁》

 

【三等奖5名】

 

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

三等奖:陈锦文《天堑变通途》

 

 

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

三等奖:林金奖《北岸全景》

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

三等奖:曾炳麟《欢乐元宵》

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

三等奖:杨桂芬《天赐好运》

北岸开发区“筑梦大港·辉煌十年”主题摄影大赛评选揭晓

三等奖:王秋迪《爱心义卖》

 

 

北岸开发区筑梦大港辉煌十年摄影赛获奖名单
序号 奖项 作品 作者
1 一等奖 《大港之梦》 蔡昊
2 二等奖 《祈》 王雪玉
3 二等奖 《北岸崛起》 林昇辉 
4 二等奖 《霞映妈祖阁》 吴建苏
5 三等奖 《天堑变通途》 陈锦文
6 三等奖 《北岸全景》 林金奖
7 三等奖 《欢乐元宵》 曾炳麟
8 三等级 《天赐好运》 杨桂芬
9 三等奖 《爱心义卖》 王秋迪
10 优秀奖 《美丽北岸》 程惠萍
11 优秀奖 《巡境布福》组照  陈锦文
12 优秀奖 《天后祖祠印象(组照)  马莉
13 优秀奖 《渔村早市 》 马莉
14 优秀奖 《蜘蛛人》 蔡爱军
15 优秀奖 《千年信俗-妈祖回娘家 》 林胜奕
16 优秀奖 《鸟瞰国投煤码头》 李翔
17 优秀奖 《空中看妈祖故里》 李翔
18 优秀奖 《风景如画》 黄飞鸣
19 优秀奖 《港城崛起势如丹》 王雪玉
入围作品
1 入围作品 《远眺碧桂园》 刘朝阳
2 入围作品 《织海》 黄智三
3 入围作品 《妈祖阁》 曾斌
4 入围作品 《光辉》 曾炳麟
5 入围作品 《海上赛龙舟》 曾炳麟
6 入围作品 《蒋山紫菜场》 曾炳麟
7 入围作品 《莆禧闹元宵》 曾炳麟
8 入围作品 《莆禧爬刀梯》 曾炳麟
9 入围作品 《夕照紫菜场》 曾炳麟
10 入围作品 《渔村扒龙舟》 曾炳麟
11 入围作品 《赛得利印象》 曾炳麟
12 入围作品 《妈祖故里风光 》 吴国辉
13 入围作品 《憧憬》 林辉
14 入围作品 《辉煌的十年》 陈文彬
15 入围作品 《绿荫舞者》 姜恒
16 入围作品 《筑梦罗屿》 姜怛
17 入围作品 《港口警戒》 高姬
18 入围作品 《北岸渔家闹元霄》 郑秋榜
19 入围作品 《逗你玩》 郑秋榜
20 入围作品 《暖阳》 郑秋榜
21 入围作品 《北岸妈祖城 》 蔡昊
22 入围作品 《雏形初现》 蔡昊
23 入围作品 《大港崛起》 蔡昊
24 入围作品 《道路夜景》 蔡昊
25 入围作品 《东吴港区》 蔡昊
26 入围作品 《东吴港区》 蔡昊
27 入围作品 《港区之夜》 蔡昊
28 入围作品 《国投煤码头》 蔡昊
29 入围作品 《国投煤码头》 蔡昊
30 入围作品 《辉煌筑梦》 蔡昊
31 入围作品 《罗屿新城安置区》 蔡昊
32 入围作品 《妈祖阁星轨》 蔡昊
33 入围作品 《入夜港区》 蔡昊
34 入围作品 《实验小学》 蔡昊
35 入围作品 《夕照下的输煤管线》 蔡昊
36 入围作品 《义务写春联现场》 蔡昊
37 入围作品 《预防接种》 蔡昊
38 入围作品 《车模争艳碧桂园》 蔡国微
39 入围作品 《宜居北岸》 陈福珍
40 入围作品 《谐港湾》 陈金发
41 入围作品 《巡境祈福》 陈锦文
42 入围作品 《北岸在腾飞》组照 陈英
43 入围作品 《共筑梦想》 方莉莉
44 入围作品 《跳火》 方莉莉
45 入围作品 《收渔忙》 黄剑平
46 入围作品 《元宵 》 黄剑平
47 入围作品 《渔港暮色》 黄剑平
48 入围作品 《元宵花伞舞》 黄剑平
49 入围作品 《妈祖阁》 黄立勇
50 入围作品 《不夜城 》 康友芳
51 入围作品 《海上音符》 兰冠华
52 入围作品 《国投煤码头》 李光荣
53 入围作品 《回家》 李汝明
54 入围作品 《空中看煤码头》 李翔
55 入围作品 《蓝色梦想》 李翔
56 入围作品 《普陀胜境》 李祖埭
57 入围作品 《满载而归》 林桂香
58 入围作品 《筑梦港城  电力先行》 林桂香
59 入围作品 《乡音》 林建祥
60 入围作品 《八方港口跑火车 》 林昇辉
61 入围作品 《百花争艳闹新春 》 林昇辉
62 入围作品 《大轮来了》 林昇辉
63 入围作品 《浮曦春晓》  林昇辉
64 入围作品 《火电厂二期全貌》    林昇辉
65 入围作品 《交通》 林昇辉
66 入围作品 《民俗表演 》 林胜奕
67 入围作品 《乡村闹元宵》 林胜奕
68 入围作品 《舞动高跷》 林胜奕
69 入围作品 《欢乐童年》 林胜奕
70 入围作品 《健康新时尚》 林胜奕
71 入围作品 《丰收》 林胜奕
72 入围作品 《跑元宵》 林胜奕
73 入围作品 《飞轮》 马莉
74 入围作品 《巡游庆元宵》 马莉
75 入围作品 《龙舞元宵》 马莉
76 入围作品 《祈福平安》 马莉
77 入围作品 《跳火闹元宵》 马莉
78 入围作品 《妈祖阁夜色》  佘琦辉
79 入围作品 《碧桂园-浪琴湾》 王单绮
80 入围作品 《美丽的浪琴湾园艺》 王单绮
81 入围作品 《美丽的罗屿新城》 王单绮
82 入围作品 《天后祖祠》 王单绮
83 入围作品 《龙凤呈瑞》 王秋迪
84 入围作品 《美丽的港湾》 王少敏
85 入围作品 《上元祈福拜妈祖》 王雪玉
86 入围作品 《快乐骑行》  王雪玉
87 入围作品 《娱人娱神》  王雪玉
88 入围作品 《好男儿当兵去》 王雪玉
89 入围作品 《拉伸 》  王雪玉
90 入围作品 《天成火龙果基地——徜徉绿色》 王雪玉
91 入围作品 《千年信俗 海祭妈祖》  王雪玉
92 入围作品 《妈祖信俗之海祭》   王雪玉
93 入围作品 《静谥海湾》 吴小琼
94 入围作品 《激情快艇》 许成銮
95 入围作品 《塔吊镜象》 许成銮
96 入围作品 《东吴海上闹龙舟》  张颖
97 入围作品 《蒋山村日出》 张颖
98 入围作品 《梦幻高乐夫球场》组照 张颖
99 入围作品 《清新球场》 郑祖植
100 入围作品 《渔家婚事》 郑祖植

 

CopyRight @ www.fjsy.rog 福建省摄影家协会 版权所有 闽ICP备09021058号 本站由亿讯网 络提供技术支持

公告×